Subasta 1053, Lote # 179
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Río Escondido, 1947, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 184 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 37 x 50 cm imagen / 56 x 76 cm papel Estimado $6,000-10,000